line decor
  
line decor

 
 
 
 
 
 
Comunidade 64 - São Tiago Maior ( 2015/2016 )
 
 
 

Acampamento Apresentação 2015

Actividade de Secção nos Missionários da Consolata no Cacém - 14 e 15 Novembro

link da pagina

Eq. Nelson Mandela vencedora do Trofeu de Campo

4º Farol Azul " Edificar com Francisco - 2015 "

Actividade de Nucleo da Barra para a IIIª Secção - formação de Guias e sub-Guias

Acampamento de Sobrevivencia em equipa, dias 21 e 22 Novembro 2015

link1, link2, link3, link4, link5, link6, link7

"The Polar Express - Acredita" Acantonamento de Natal ,dias 18 a 20 Dezembro

em Vale Figueira - Santarem

link da pagina

 

Acampamento de Carnaval ,dias 06 e 07 Fevereiro

Pedra Amarela - Sintra

Eq. Alan Turing vencedora do Trofeu de Campo

link da pagina

 

1º ACANUC da Barra - Acampamento Nucleo da Barra - Imaginário "A Capa Rica"

dias 19/20/21/22 de Março PNEC - Costa da Caparica

Classificações da Comunidade 64 ( entre 35 equipas )
GERAL:
Eq. Nelson Mandela – 2º
Eq. Marquês Pombal – 3º
Eq. John Nash – 5º
Eq. Alan Turing – 6º
RAID:
Eq. Nelson Mandela – 2º
Eq. Marquês Pombal – 3º
Eq. John Nash – 4º
Eq. Alan Turing – 6º
PEDIPAPER:
Eq. Alan Turing – 1º
Eq. Nelson Mandela – 5º
Eq. Marquês Pombal – 11º
Eq. John Nash –21º
JOGO NOTURNO:
Eq. Nelson Mandela – 4º
Eq. John Nash – 6º
Eq. Marquês Pombal – 9º
Eq. Alan Turing – 11º

link1, link2, link3, link4, link5, link6, link7,

São Jorge 2016

Comunidade 64 não participou

   
 

 

 




 

Equipa Alan Turing
Beatriz Rodrigues – Guia
Rodrigo Cardoso - Sub-Guia
Isabela Figueiredo

Francisco Dias
Maria Cardoso

Mariana Durão
Gonçalo Gomes
Pedro Carvalho

Equipa Marquês de Pombal
João Rodrigues – Guia
Zé Cardoso - Sub-Guia
Ines Costa
Maria Magalhães
Matilde Bessa

Ana Sousa

Equipa Nelson Mandela
Joana Valente – Guia
Tiago Moura - Sub-Guia
Inês Brito
Madalena Silva
Eduardo Claudino

Alexandre Tomás
Nuno Carvalho

Equipa John Nash
Iolanda Figueiredo – Guia
Catarina Antunes - Sub-Guia
Marta Maia
André Oliveira
Sofia Brito

Ana Carvalho
João Ferreira

Equipa Madre Teresa Calcutá (Animação)
ToZe Caria
Cristina Caria
Rita Franco
Madalena Crespo
Alexandre Feijão

Comissão de Pais
Representantes da Comunidade
- Teresa Matias

Comunidade